Что в 4 классе? Отчеты комитета школы.

28 октября 2015г. состоялось общешкольное родительское собрание.
На нём выступили:

2015-12-21_0748311. Социальный педагог. Напомнила о возможности оформить для детей из малообеспеченных семей бесплатные завтраки и обеды. Тем более, что сейчас прожиточный минимум был увеличен. С вопросом о полном комплекте документов, которые требуется для оформления можно обратиться к ней (к.308).

2. Выступила психолог, пригласив родителей на лекции в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр диагностики и консультирования г. Северодвинска (ул.Советствкая, 35б) по темам:
— Агрессивное поведение детей и подростков.(11.11)
— Как сформировать самостоятельность у детей (18.11)
— Современные гаджеты: за и против(25.11)
— Как поднять авторитет родителей (2.12)
Все лекции будут проходить в 18-00.

3. Выступили представители компании «Согаз» с предложением застраховать детей (24ч. В сутки). Если кому интересно могу выложить варианты страховых сумм и соответственно страховых премий к ним.

4. Выступил директор юридической школы (расположена на Яграх, Корабельная, 13). С этого года наша школа сотрудничает с ней. Представители юридической школы проводят занятия с детьми 5-10 классов. В состав занятий включены темы: право, искусство самообороны, адаптация к разным транспортным средствам (с возможным обучением). Занятия проходят в тёплой дружественной обстановке. Доставку ребят до школы и обратно выполняет сама юридическая школа.

5. Выступила сотрудник ГИБДД. Напомнила о необходимости ношения детьми светоотражающих элементов, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как детьми, так и родителей (особенно, если рядом находится ребёнок).

6. Выступила директор школы, подведя итоги успеваемости за 2014-2015г.
Рассказала, о том, что несмотря на то что наша школа, по документам не является специализированной (лицей или гимназия) в состав педагогов входят высокопрофессиональные специалисты. Углублённо преподаётся математика, выделены доп. часы на химию. Углублённо изучаются ин. языки, с более сильными детьми планируется ввести изучения 2 языка в средней и старшей школе. Наиболее ярким примером, того что преподавание ведётся на очень хорошем уровне является результаты сдачи ЕГЭ и ГИА.: Химия – 1 результат по городу. Математика в 1-ой пятёрке сразу после спец. школ (лицеев). По физике очень хорошие результаты.
Так же директор школы сообщила, что в школе в ближайшее время открываются секции аэробика и пилатес. Аэробика будет проводится в 19-00, а пилатес в 20-00. Школьники с 14 лет могут посещать бесплатно, а взрослым занятие обойдется в 100р.

7. Задали вопрос по поводу бассейна. В этом году потекла кровля, поэтому деньги, выделенные на ремонт плитки, были срочно перекинуты на ремонт части кровли. В следующем году финансирование будет очень скудное, поэтому о продолжении ремонта никто не может точно сказать.

8. Директор школы представила отчет о ремонтных работах, выполненных за текущий год. Список достаточно большой поэтому приводить полностью не буду.

9. В конце директор школы напомнила о необходимости ношения детьми школьной формы – никаких джинс и кроссовок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.