Отчеты родительского комитета школы — 2014.

31 января 2014 г. Состоялось собрание общешкольного родительского комитета. Основными темами данного собрания были:
2015-12-21_0748311. Выступила нарколог г. Северодвинска Галина Антоновна о всплеске наркомании в Северодвинске. Причина: употребление курительных смесей.
За 2013г. в Архангельск на лечение было отправлено 13 детей-подростков. Многие дети считают, что в употреблении этих веществ нет ничего страшного, но огромная часть таких смесей содержит в своём составе синтетические наркотики. Организм быстро привыкает к ним. Хотя стадия опьянения проходит за 1,5-2ч, могут оставаться последствия.
Обратите особое внимание на детей, если у них расширенные зрачки, они «клюют» носом, имеют бледный цвет лица, невнятную речь – причиной может быть употребление курительных смесей.
В случае систематического их потребления: ребёнок ходит как пьяный, наблюдается редкое моргание, нарушение сна (беспокойность), м.б. повышенная болтливость.
Обратите внимание, если вам будут попадаться различные пластиковые или стеклянные трубочки, пакетики с различными травяными составляющими и пр.
Дети могут сами и не употреблять такие наркотики, но являться их распространителями.
Помните! Что употребление и распространение таких веществ преследуется по закону (минимально – штрафы; максимально – уголовная ответственность).
Посмотрите, чтобы дети были заняты, каким-либо интересным делом, имели увлечение.
Если вы обнаружили у своего ребёнка данное пристрастие, то вы можете обратиться к подростковому врачу (можно анонимно). Приём осуществляется по пн, ср с 13 до 18-30 (на Макаренко). Можно позвонить по телефону 7-45-10. Так же можно пригласить этого врача на род. собрание или на классный час.
2. Выступила директор 29 школы с финансовым отчётом за прошедший 2013г.
1) Субсидия на модернизацию региональной системы общего образования была потрачена на:
— установлена точка для конференц связи 669332,23р. (благодаря этому в школе уже прошло более 10 видео конференций для педагогической общественности; было проведено 2 открытых урока по английскому языку для старших классов и младших классов; для старших классов также прошло открытое занятие на тему «Судостроение – карьера в Архангельской области».
— выделены деньги на новые учебники в количестве 3668 экземпляров в сумме 970000р.
2) Программа развития физической культуры в общеобразовательном учреждении позволила закупить ролл маты для гимнастического зала – 80000р.
3) Программа «Безопасность муниципальных образовательных учреждений»:
— была проведена аттестация рабочих мест 70000р.;
— закуплены огнетушители 16 шт. 8800р.
4) Субсидия на выполнение государственного т(муниципального) задания – построили спортивную площадку стоимостью 3476089,8р. (Руководство школы убедительно просила объяснить детям и показать на собственном примере о необходимости бережного отношения к имуществу школы и не портить его. Особенно это касалось новой спортивной площадки).
5) Субсидия на капитальные текущие ремонты и благоустройство муниципальных образовательных учреждений 44400р.
6) Средства местного бюджета (за счёт депутатского корпуса) проведены ремонтно-отделочные работы пандуса и лестничного марша – 200000р.; а также ремонт кровли над библиотекой – 100000р.
7) Субсидия на реализацию основной общешкольной программы – 200000р. потрачена на школьную мебель:
— 1 комплект для старших классов;
— 1 комплект для младших классов;
— 30 стульев;
— 4 конторки для СКК;
— 6 скамеек.
8) Привлеченные инвестиции позволили провести косметический ремонт лестничных маршей 3 и 4 этажа младшего и старшего блоков. На 1 этаже покрасили стены, заменили напольное покрытие в младшем блоке. Покрасили 3 и 4 этаж в старшем блоке.
9) Субсидия на реализацию муниципального задания: закупили унитазы 15 шт. (8 для младшего блока и 7 шт. для старшего); 280шт. светильников (134 уже установили).
10)Обновлена учительская, куплены баннеры в актовый зал на 1 сентября и Новый год.
3. Директор школы предупредила, что в связи с установкой ограждения вокруг школы и ворот в местах прохода, со следующего года они будут закрываться на ночь с 23 до 6 часов утра.
Также директор напомнила о запрете выгула собак и курении на территории школы.
4. На собрании было сказано:
— о необходимости обязательного посещения электронного журнала школы (см. сайт дневник.ру);
— дети должны обязательно питаться в школе, так как они проводят много времени в школе;
— дети должны быть заняты во внеурочной деятельности, ходить в кружки и секции. Если родители не позаботились, то эту задачу должна выполнять классный руководитель.
5. И в заключении было сказано об изменении сдачи итоговой аттестации в 9 классе ( ГИА). Теперь форма сдачи экзаменов равносильна ЕГЭ, то есть дети будут сдавать экзамены в других школах, с другими педагогами, не в составе своего класса, в классах, где будет установлена соответствующая аппаратура и т.п. (как в ЕГЭ). По итогам сдачи экзамена, в случае не получения минимального числа балов, школьникам будут предоставляться доп. попытка пересдачи. Если опять не сдает – ребёнок остаётся на 2 год, но на индивидуальном обучении с целью подготовки к экзамену в следующем году. Не совсем понятно, что будет, если ребёнок опять провалится на экзамене – возможно школа будет считаться законченной со справкой…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.