Общешкольное собрание.

16.05.13. Состоялось общешкольное собрание родительского комитета.
На данном собрании были рассмотрены следующие вопросы:

2015-12-21_074831

1) предоставлен отчёт о том, на что были потрачены материальные средства, поступившие на школу: основную статью расходов составили затраты на ремонт помещений, замену оконных блоков и стёкол, замена стояков водоснабжения и канализации, установку умывальников в блоке младших классов, а также в специализированных классах средней и старшей школы.
Было установлено новое компьютерное оборудование, интерактивные доски и проекторы. Были закуплены новые учебники для классов средней школы, так как со следующего учебного года наша школа переходит на новый ФГОС (федеральный образовательный стандарт) – это способствует выделению дополнительных средств для школы. В нашем городе такой переход осуществляется ещё только в нескольких школах.

2) было принято решение о распределении средств, которые были собраны в прошлом и текущем учебных годах от родителей на нужды школы (наш класс не сдавал эти деньги в связи с ремонтом кабинета в прошлом году). В качестве предложений были вынесены: доустановить жалюзи в актовом зале (нижний ряд окон) или поставить 2 дополнительные видео камеры в холле школы (в следующем учебном году будут установлены 4 видеокамеры по периметру школы и система для работы с этими видеокамерами). Итоговым голосованием, в котором принимали участие только представители классов, сдавших деньги, было принято решение о до установке жалюзи в актовом зале.

3) В соответствии с последним законопроектом об образовании было выставлено требование с 1 сентября 2013 года о введении обязательной школьной формы. Каждая школа сама принимает решение о том, какой будет единый стиль одежды у учащихся школы. В качестве примеров расцветок и стиля одежды были представлены фирмой «Маска» образцы одежды в цветовой гамме черный, серый и синий для учащихся средней и старшей школы. Единым голосованием общешкольного родительского комитета, а также при дополнительном опросе детей школы был выбран серый цвет. Что под этим подразумевается:
Повседневный стиль одежды: серый верх и чёрный или серый низ. Например,
Для мальчиков — серый жилет из трикотажа или текстиля, классические черные брюки (никаких Джинс!), рубашка (она может быть однотонной, в полоску или клеточку, но никаких кричащих или ярких цветов). Ботинки. (никаких кроссовок!)
Девочки – серый жилет из трикотажа или текстиля, юбка черного или серого цвета, юбка и жилет могут быть заменены, пожеланию, сарафаном серого цвета, блузка (она может быть однотонной, в полоску или клеточку, но никаких кричащих или ярких цветов). И для мальчиков и для девочек допускается ношение водолазок, но опять же не ярких расцветок.
Парадная форма – это повседневный стиль одежды, но обязательно белая рубашка или блузка. Наличие галстука приветствуется, но не обязательно.
Спортивная форма: обязательно, именно, спортивная, а не часть одежды от повседневной формы. А именно: это может быть какой-то спортивный костюм для девочек и мальчиков. Низ кроссовки.
Отдельно для младшей школы для занятий в спортивном зале должна быть белая футболка без рисунков. Низ тёмный: или шорты или бриджи или брючки в зависимости от температуры. На ногах кеды или кроссовки (спортивная обувь).
Что касается младшей школы — единый бордовый цветовой стиль остаётся без изменений. Но повторюсь ещё раз: никаких Джинс, для мальчиков – это только классические чёрный брюки. Ребёнок должен с детства понимать разницу между школой (государственным, социальным учреждением) и домом или клубом.

4) был задан вопрос относительно мебели, которая была обещана тем классам, что сделали ремонт. Это вопрос остаётся пока открытым, так как средств на оборудование школы поступило меньше, чем рассчитывалось. Поэтому в первую очередь были закуплены для замены столы и стулья. Вопрос с закупкой мебели для классов переносится на следующий год и зависит от финансирования.

5) была вынесена просьба директору от представителей младших классов о введении пятидневной учебной недели для всей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.